Комплект парикмахерского инструмента начинающего барбера

Комплект парикмахерского инструмента начинающего барбера

Профессиональный инструмент парикмахера и барбера На сегодняшний день профессия барбер очень востребованная. Много образовательных учреждений и частных практикующих мастеров занимаются подготовкой и обучением мужским стрижкам и бритью.

 Каждому барберу для получения и отработки практических навыков необходим минимальный комплект инструментов, и мы поможем вам собрать универсальный парикмахерский комплект начинающего барбера, который сделает освоение навыков и дальнейшую практику функциональной и комфортной в работе.

Теперь подробнее о комплекте: машинка для стрижки волос, триммер, шейвер, ножницы и расчески.

 Выбор модели машинки для стрижки будет зависеть от количества времени, которое мастер будет работать этой машинкой, если это 70% всего времени, то лучше отдать предпочтение сетевым проводным моделям либо с комбинированным питанием, но не уступающим в мощности сетевым так как различная текстура волос требует разного расхода аккумулятора.

Машинки для стрижки Из главных отличий проводных машинок от аккумуляторных то, что в проводных машинках двигатель с электромагнитной катушкой от чего и зависит вес примерно в среднем 620 грамм, беспроводные машинки сложнее по конструкции, они легче проводных, простые и более удобны в использовании эти машинки технически сложны в своей конструкции, там идут микросхемы, аккумуляторы и нужно понимать, что чем сложнее конструкции, тем соответственно есть больше вероятность поломки какой-то конструкции, тем не менее эти машинки легкие и просты в использовании.

 И так, для продолжительных работ, снятия основной массы волос, подойдет сетевая проводная машинка или аккумуляторная с комбинированным питанием, триммер для окантовки и детализации, и шейвер для финишных работ, оформлению бородыи сухого бритья щетины под ноль.

Ножницы парикмахерские для стрижки При выборе ножниц следует обратить внимание каким техникам стрижек отдает предпочтение мастер, если в работе чаще присутствует точный срез и тушевка, то следует обратить внимание на прямые ножницы со стандартной режущей кромкой, для точного среза. Размер ножниц может колебаться от 4,5 до 7.0 дюймов, универсальный размер парикмахерских ножниц 5,5 дюймов.

 Модели с небольшими насечками на лезвиях применяются для мужских стрижек. Они помогают избежать скольжения волос меж полотен.

 Если в техниках стрижек отводится достаточное время персонализации, то есть текстурированию, работа с текстурой волос методами скользящего среза и пойтинга, то следует обратить внимание на конвекционную заточку режущей кромки и эргономической форме так как при работе в технике пойтинг кисть руки не будет испытывать напряжения.

 Гладкие полотна без микро насечек чаще всего применяется для техник скользящего среза. Важно, чтобы размер ножниц должен быть максимально удобным для вас.

 И, конечно, нельзя оставить без внимания филировочные ножницы модельный ряд их в последнее время достаточно широк, но если в вашей работе они используются не так часто, то можно обойтись классической моделью.

Расческа второй по значимости инструмент, который всегда в тандеме с ножницами.

  • Расчески различны по своему функционалу.

Расчёски профессиональные парикмахерские для стрижки Конечно, в первую очередь они должны удобно ''лежать” в руке. А также у каждой модели расчесок есть свое применение. Для работы машинкой необходима широкая расческа, плоский гребень для стрижки машинкой она предназначена для работы с  машинкой и создания целостности плоскости при минимальных движениях машинкой для стрижки, а так же возможность создания плавного перехода до 3 мм без использования насадок. Ширина данной расчески обусловлена для работы с машинкой и должна быть шире ножевого блока машинки, что предотвратит случайный срез пряди волос.

  • Комбинированная расческа для стрижки.

 Мелкие зубцы такой расчески обеспечивают максимальное натяжения пряди, а широкие зубцы имеют меньшее натяжение пряди. Комбинированные расчески длиной 180 мм/230 мм чаще всего используются для работ по снятию массы методом ножницы на расческе, а также для работы с височно - боковыми зонами. Это лучше позволяет контролировать прядь ведь при работе в височно боковых зонах рабочая длина полотен ножниц, используемых в мужских стрижках, варьируется от 6.0 до -7.0 дюймов.

Для работы в труднодоступных зонах, используются более гибкие и скошенные конструкции расчесок.

Для первых ножниц можно взять не слишком дорогого производителя, например ножницы Riff Professional, они подходят как новичкам, так и опытным мастерам. Форма ножниц Riff Professional разрабатывается с учетом потребностей и пожеланий профессиональных парикмахеров.

 И самое главное, после успешного приобретения машинки для стрижки, ножниц или триммера, смазывайте Ваш инструмент регулярно маслом, чистите от волос и регулируйте крепление режущих поверхностей. С более подробной информацией об уходе за ножами и ножевыми блоками можно ознакомится ЗДЕСЬ.

Все новости →